Thursday 7 June 2018

БЕЛЬГИЯ, ДИНАНТ










                                                                                                       DETAILS :

                                                                                         LOCATION : DINANT, BELGIUM

                                                                                         DRESS - SHEIN 

                                                                                          SHIRT - SHEIN
                                                                                     

Небольшой город в Бельгии на реке Мёз и склонах Арденнских гор стоит город Динан. Знаете чем знаменито это место? Здесь родился изобретатель саксофона. Поэтому даже в самых дальних уголках города можно увидеть саксофоны.
Больше всего их на мосту перед собором Богородицы. Все они ярко и пёстро раскрашены, и все — из своей страны. Перед каждым саксофоном есть табличка с объяснением. Кстати, каждый год в июне здесь проходят джаз - фестивали.
Собор Нотр Дам очень красив благодаря кажущемуся единству со скалой.

Прогуляться по набережной даже в самый холодный день очень приятно. По другую сторону реки вы обнаружите пямятник Шарлю де Голю, а на холме стоит городская крепость 11 века. На нее можно подняться пешком или на канатной дороге. Достопримечательности просто повсюду. 

Мне кажется, одного дня на этот город вполне достаточно.

Динан не только красивый, но и вкусный. Попробуйте киш, французский открытый пирог по местному рецепту, с видом на набережную в кафе Solbrun. Киш дня с салатом всего 7.50 евро. 

Везде можно купить Couques de Dinant - пряники с изображением местных пейзажей, саксофона, разных животных, фруктов и т.д.
Пряник-печенье на фото очень твердое. По началу я подумала, что его надо вешать на стену. Ну в самом деле, можно зубы сломать. Затем я узнала, что оно делается из меда и муки. Его лучше размачивать в молоке, ну или сосать как карамель :) Купить их стоит, хотя бы, как сувенир.






No comments :

Post a Comment

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...